Чиновники выяснят, выдержит ли техника климат областного центра.
Фото: gubernator74.ru
В Челябинске будет протестирован электробус марки Yutong. Об этом губернатор Челябинской области Борис Дубровский договорился с представителем компании из Китая Yutong Hongkong International Limited Евгением Женгом в ходе сегодняшней встречи в региональном правительстве.
Компания специализируется на производстве электробусов и автобусов на газомоторном топливе. В электробусе, которому предстоит опытная эксплуатация в областном центре, нет двигателя, то есть он не издает вибраций и шума, сообщает пресс-служба губернатора.
По словам министра дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрия Микулика, необходимо понять, можно ли использовать данную технику в климатических условиях столицы региона.
На совещании также стало известно о том, что по распоряжению губернатора в Челябинске будет создана специальная рабочая группа, которой предстоит выработать пути и механизмы перехода областного центра на экологически чистый общественный транспорт. Туда войдут представители министерств дорожного хозяйства, экономического развития и экологии Южного Урала, а также городской администрации.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Борис Дубровский электробус Yutong Hongkong International Limited
Ситуация в Верхнем Уфалее, где из-за затяжных дождей некоторые территории оказались подтоплены,, постепенно приходит в норму. Уровень воды заметно снижается, однако работа по ликвидации последствий не прекращается. Сотрудники городской администрации ежедневно совершают подомовые обходы, чтобы оказать помощь местным жителям.
В прошедшие выходные в Аше состоялись сразу два важных праздника – День города и День металлурга. Тысячи горожан и гостей собрались на разных площадках. Темой события стало будущее профессии металлург.
Национальный парк «Таганай», расположенный неподалеку от Златоуста, переживает пик летнего туристического сезона. Ежедневно сюда съезжаются тысячи путешественников из разных регионов страны. Как правило, изменчивая местная погода не становится помехой для гостей, однако в последние дни продолжительные ливни внесли определенные коррективы в планы тех, кто собирается отправиться в поход.



