Пятница, 29 Марта 2024

После серии поражений в ХК «Трактор» уволили тренера

22.09.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Менеджмент клуба рассчитывает на улучшение ситуации.

В тренерском штабе хоккейного клуба «Трактор» произошли анонсируемые ранее изменения. Пост ассистента главного тренера «черно-белых» покинул Виталий Ячменев.

«Клуб покидает тренер Виталий Ячменев. Надеюсь, тренерский штаб в самое ближайшее время улучшит ситуацию. Согласен с мнением экспертов по поводу неудачного старта в начале чемпионата. В частности, со словами одного из ветеранов «Трактора» Николая Суханова про встряску, которая нужна и команде, и тренерскому штабу. Мы все рассчитывали, что старт будет совсем другим, – цитирует пресс-служба ХК «Трактор» генерального менеджера челябинской команды Евгения Губарева.

Отметим, что Ячменев работал в «Тракторе» с 2014 года. Тогда он выступал помощником финского специалиста Карри Киви. Также он работал с Андреем Николишиным. Всего за профессиональную карьеру им были проведены 1220 матчей и набраны 734 (324+410) очка при показателе полезности +55. Карьеру Виталий Ячменев начал в 2013 году в тюменском «Рубине», где в должности старшего тренера проработал в ВХЛ один сезон.

Как сообщала «Губерния», директор ХК «Трактор» Иван Сеничев заявил о том, что после пятиматчевой домашней серии в тренерском штабе «черно-белых» могут произойти изменения.  

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ХК Трактор Виталий Ячменев

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку