Суббота, 20 Апреля 2024

Борис Дубровский: «Мы ощутили, насколько востребована сегодня духовная музыка»

25.09.2017 Корреспондент: Михаил Титов

Перед южноуральцами выступил византийский хор Святого Иоанна Дамаскина из Греции.

cac9207d0eea10bc2325f924bd076120.jpgФото: Вячеслав Шишкоедов

В Челябинской области завершился Международный фестиваль духовной музыки. Один из концертов в Кыштыме вместе с супругой посетил глава региона Борис Дубровский, который в дни фестиваля находился с рабочим визитом в Кыштыме. Южный Урал второй раз становится центром духовной музыки. Первый фестиваль состоялся год назад в кыштымском Храме Рождества Христова в прошлом году по инициативе Бориса Дубровского.

«Мы ощутили, насколько востребована сегодня духовная музыка. Именно в тот момент родилась идея провести очередной фестиваль сразу в нескольких городах Южного Урала, расширить географию участников, сделать мероприятие традиционным и проводить его ежегодно в международном статусе», – рассказал глава региона.

c7f60124fa0ac36e6efe390c5f952ef7.jpgНа прошлой неделе концерты Международного фестиваля духовной музыки состоялись в Кыштыме, Челябинске, Южноуральске, Троицке, Магнитогорске, Сатке и Златоусте. Перед зрителями выступили известные певческие коллективы Челябинской области, включая камерный хор им. В.Михальченко; артисты из Москвы, Екатеринбурга, а также греческого города Кардица. Византийский хор Святого Иоанна Дамаскина открывал фестиваль в Кыштыме, и завершил мероприятие в органном зале «Родина» в Челябинске 24 сентября.

ffefb7ecbe66c93ea86c1816abd09f06.jpg


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Кыштым фестиваль духовной музыки

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку