Пятница, 24 Января 2025

Правительство РФ поможет экспорту продукции Южного Урала в Китай

27.09.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Регион единственный в УрФО поддержит Российский экспортный центр.

e802acba8e096b1fcc1a5514b8723ece.jpgФото: gubernator74.ru

Челябинская область стала единственным регионом в Уральском федеральном округе, который получит субсидии из федерального бюджета на возмещение части транспортных расходов при перевозке продовольственной и сельскохозяйственной продукции до границы с Китайской Народной Республикой.

Соответствующее постановление подписано правительством Российской Федерации. Как отметил глава Южного Урала Борис Дубровский, регион расширяет свои экспертные возможности, в том числе в плане логистики, сообщает пресс-служба губернатора.

– Построен и начал работу ТЛК «Южноуральский», и, естественно, мы рассчитываем, что он будет задействован в новых экспортных железнодорожных маршрутах в Китай. Рассчитываю, что при поддержке и новых проектах Российского экспортного центра мы успешно решим многие внешнеэкономические задачи, –  заявил Дубровский.

По словам министра сельского хозяйства Челябинской области Сергея Сушкова, расширение экспорта в Китай необходимо и принципиально важно для южноуральских аграриев, так как они производят в три раза больше, чем потребляет население. Пять предприятий уже получили аккредитацию и несколько лет поставляют свою продукцию в КНР. Одновременно Российский экспортный центр занимается проведением аккредитации новых экспортеров.

Напомним, в 2016 года Челябинская область вошла в пилотную образовательную программу Российского экспортного центра и с этого момента сотрудничает с ним. РЭЦ предоставляет финансовую и нефинансовую поддержку предприятиям-экспортерам по принципу «одного окна». В частности налаживает взаимодействия с профильными министерствами и ведомствами, которые выполняют функции внешнеэкономической деятельности РФ.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Китайская Народная Республика Российский экспортный центр Борис Дубровский Сергей Сушков

Другие материалы рубрики
21:00 В магнитогорском «Притяжении» в 2025 году откроют крытый центр и термальный комплекс

В магнитогорском «Притяжении» уже многие объекты функционируют, в стадии строительства пока находятся крытый центр развлечений площадью девять тысяч квадратных метров и термальный комплекс. Уютное место, сегодня, 23 января, посетили полпред президента России в УрФО Артем Жога и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.  

—  Теперь я понимаю, почему «Притяжение» называют городской курорт. В одном месте собраны локации для семейного отдыха: зоны прогулок, развлечений и горнолыжного спорта. В планах строительство и ввод в эксплуатацию еще десятков социальных объектов, — отметил Артем Жога.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости четверга, 23 января

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:42 В Челябинской области ночью похолодает до −25 градусов

Как уточнили в Гидрометцентре, Южный Урал будет располагаться на периферии антициклона с центром над Казахстаном. Существенных осадков завтра, 24 января, не прогнозируется, но ожидается умеренный ветер.
https://t.me/chgub

Возврат к списку