Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области задержали сотрудника ГИБДД за изготовление и продажу наркотиков

28.09.2017 Корреспондент: Денис Александров

Мужчина организовал нарколабораторию в съемной квартире.

Сегодня ночью, 28 сентября, за изготовление и продажу синтетических наркотиков был задержан сотрудник ГИБДД. Для лаборатории он арендовал отдельную квартиру, а с семьей в то же время проживал в другой. Об этом сообщил на встрече с журналистами большой редакции медиахолдинга «Гранада Пресс» начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев.

– Об этом пока мало кто знает, но эта история обязательно получит широкий резонанс. Один из сотрудников ГИБДД занимался изготовлением и реализацией наркотиков – амфетамина, синтетики. Сегодня ночью он был задержан в одной и съемных квартир. У него была изъята часть изготовленных наркотиков, а также препараты и оборудование для их изготовления, – сообщил Андрей Сергеев.

По словам начальника ГУ МВД России по Челябинской области, нарушитель будет заключен под стражу. Наказание также понесут его непосредственные руководители, которые в крайнем случае могут быть даже уволены.

– Я не боюсь говорить о таких вещах, поскольку это предатели системы, которые, попав в нее случайно, приносят такой вред и урон ее авторитету, – подчеркнул Андрей Сергеев. – Это обыкновенная человеческая жадность, отсутствие каких-либо моральных установок. Человек, по форме являясь сотрудником полиции, по сути никогда им и не являлся, а слова присяги были для него пустым звуком.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

Возврат к списку