Мужчина организовал нарколабораторию в съемной квартире.
Сегодня ночью, 28 сентября, за изготовление и продажу синтетических наркотиков был задержан сотрудник ГИБДД. Для лаборатории он арендовал отдельную квартиру, а с семьей в то же время проживал в другой. Об этом сообщил на встрече с журналистами большой редакции медиахолдинга «Гранада Пресс» начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев.
– Об этом пока мало кто знает, но эта история обязательно получит широкий резонанс. Один из сотрудников ГИБДД занимался изготовлением и реализацией наркотиков – амфетамина, синтетики. Сегодня ночью он был задержан в одной и съемных квартир. У него была изъята часть изготовленных наркотиков, а также препараты и оборудование для их изготовления, – сообщил Андрей Сергеев.
По словам начальника ГУ МВД России по Челябинской области, нарушитель будет заключен под стражу. Наказание также понесут его непосредственные руководители, которые в крайнем случае могут быть даже уволены.
– Я не боюсь говорить о таких вещах, поскольку это предатели системы, которые, попав в нее случайно, приносят такой вред и урон ее авторитету, – подчеркнул Андрей Сергеев. – Это обыкновенная человеческая жадность, отсутствие каких-либо моральных установок. Человек, по форме являясь сотрудником полиции, по сути никогда им и не являлся, а слова присяги были для него пустым звуком.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
14 июня сотрудники ГБУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» провели выездное обследование акватории озера Тургояк — гидрологического памятника природы регионального значения. В ходе проверки было зафиксировано 10 нарушений, связанных с движением и стоянкой маломерных судов, оснащенных двигателями внутреннего сгорания.
https://t.me/chgub
Китайские бизнесмены заинтересованы в расширении поставок продуктов питания с Южного Урала в КНР. Для изучения возможностей расширения торгового обмена Челябинскую область посетили представители крупной китайской корпорации из города Анькан провинции Шэньси.
https://t.me/chgub