Владислава Г. попала в первый женский набор курсантов в Краснодарском военном авиационном училище.
Девушек, желающих поступить в летное училище в этом году, было более 200. Из всех претенденток курсантами стали всего 16. Теперь девушкам предстоит обучение летному мастерству в течение пяти лет.
– Мечта стать военным летчиком была с самого детства. Я смотрела парад на площади Революции: самолеты понравились больше, чем танки. Я хочу стать летчиком-истребителем. На экзаменах мы прошли профотбор, военно-летную комиссию и сдавали нормативы – пробежать 100 м, 1 км, пресс – 55 раз в минуту, – цитирует Владиславу Г. «АиФ-Челябинск».
Как сообщает «Российская газета», основные требования к будущим летчицам – высокая успеваемость в школе, хорошее здоровье и мотивация. Чтобы стать курсантами авиационного училища девушки прошли серьезные испытания, в том числе испытание барокамерой: определенное время необходимо было находиться в разреженном воздушном пространстве, аналогичном тому, которое возникает на высоте пяти километров.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск военное училище
Решение о создании такой комиссии, которая бы занималась поддержкой киностудий в организации съемок на Южном Урале, было принято губернатором Алексеем Текслером еще год назад. Теперь кинокомиссия официально создана, назван ее состав. Председателем кинокомиссии Челябинской области стал первый заместитель губернатора Иван Куцевляк.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
В этом году на конкурс «Юный глава» поступило более 2 510 заявок от активных школьников и студентов. В результате сформирована 281 команда из 41 муниципалитета Челябинской области. Все они стали участниками образовательного форума «Юный глава» Южного Урала, который принимает Челябинск с 12 по 14 мая.
https://t.me/chgub