Воскресенье, 28 Апреля 2024

17-летняя жительница Южного Урала станет летчиком-истребителем

03.10.2017 Корреспондент: Денис Александров

Владислава Г. попала в первый женский набор курсантов в Краснодарском военном авиационном училище.

Девушек, желающих поступить в летное училище в этом году, было более 200. Из всех претенденток курсантами стали всего 16. Теперь девушкам предстоит обучение летному мастерству в течение пяти лет.

– Мечта стать военным летчиком была с самого детства. Я смотрела парад на площади Революции: самолеты понравились больше, чем танки. Я хочу стать летчиком-истребителем. На экзаменах мы прошли профотбор, военно-летную комиссию и сдавали нормативы – пробежать 100 м, 1 км, пресс – 55 раз в минуту, – цитирует Владиславу Г. «АиФ-Челябинск».

Как сообщает «Российская газета», основные требования к будущим летчицам – высокая успеваемость в школе, хорошее здоровье и мотивация. Чтобы стать курсантами авиационного училища девушки прошли серьезные испытания, в том числе испытание барокамерой: определенное время необходимо было находиться в разреженном воздушном пространстве, аналогичном тому, которое возникает на высоте пяти километров.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск военное училище

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку