Суббота, 27 Апреля 2024

"Открой сердце": челябинцы вышли на улицы города, чтобы привлечь внимание горожан к страданиям животных

03.10.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

В областном центре состоялась масштабная зоозащитная акция.

HnVQQKLVoUM.jpgФото: Наталья Смирнова

Перформанс "ОТКРОЙ СЕРДЦЕ" – это способ обратить внимание горожан на проблему жестокого обращения с животными в цирках и зоопарках, бессмысленному убийству огромного количества диких зверей на охоте и их страданиям на притравочных станциях, жестокому уничтожению зверей, разводимых в угоду моде и т.п. 

Морозное начало октября не поубавило пыл в челябинских зоозащитников. На улицы города вышли более трех десятков любителей животных, каждый из них нес плакат с силуэтом животного с алым сердцем на груди – символом того, что братья меньшие так же, как и люди, способны чувствовать, и так же, как и мы, заслуживают бережного и сострадательного обращения. В процессе акции ее участники выстроились в форме сердца. Перформанс был заснят с высоты птичьего полета.

– Идея перформанса была «подсмотрена» у организаторов акции за закрытие боен, прошедшей год назад в нескольких странах, в том числе и в некоторых городах России. Но мы решили расширить тематику, ведь каждое живое существо имеет право на то, чтобы жить и радоваться жизни. Наш перформанс несет позитивный посыл, призывает к доброму отношению к животным. Мы хотим, чтобы люди с нами рядом хотя бы иногда задумывались не только о своем благополучии, но и о том, чтобы дать возможность нашим соседям по планете – пушистым, чешуйчатым, крылатым, хвостатым, и неизменно милым и прекрасным – жить и радоваться жизни!, – рассказала "Губернии"организатор акции, руководитель представительства ЦЗПЖ «ВИТА» в Челябинске Марья Ковязина. 

Представительство всероссийской зоозащитной организации "Вита" действует в Челябинске уже несколько лет. Ребята проводят акции в защиту животных, ежегодно организуют Антимеховой марш, устраивают просмотры тематических фильмов с обсуждениями. Также представители организации участвуют в проверках передвижных зоопарков, круглых столах на соответствующую тематику, занимаются большой информационной работой. 



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния зоозащита открой сердце животные

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку