В регионе с завтрашнего дня прекратятся снегопады.
После неожиданных снегопадов на Южный Урал вернется тепло. Уже в эту пятницу, 6 октября, столбики термометров поднимутся до +11 градусов.
По данным Челябинского гидрометцентра, сегодня, 4 октября, снегопады продолжатся в большинстве районов региона. При этом постепенно ночные и дневные температуры начнут повышаться. Днем в среду они составят от -2 до +3 градусов.
В четверг, 5 октября, потеплеет от плюс двух до +7 градусов. А к концу рабочей недели – от +6 до +11 градусов. Облачность будет переменной, преимущественно без осадков, а ветер юго-западным 4-9 метров в секунду.
Как сообщала «Губерния», на Южном Урале снег и гололед спровоцировали более 100 ДТП за сутки.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск потепление погода
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Именно такая сумма заложена в бюджете для выполнения в этом году первого этапа по откачке воды на шахте «Красная горнячка». Как рассказала глава Копейска Светлана Логанова на встрече с жителями поселка Горняк, конкурсная документация уже подготовлена. В ближайшее время муниципалитет объявит аукцион по выбору подрядчика.
– Подготовка к работам началась еще в январе, – уточнили в администрации Копейска. – Сейчас она завершается. Насосная станция начнет работать, как только позволит погода.
https://t.me/chgub
Система видеонаблюдения смонтирована на Кирова, площади Революции и на нескольких загруженных перекрестках. Как отметили в администрации города, новые камеры способны анализировать потенциально опасные ситуации и определять происшествия даже при плохой видимости.
— Камеры видеонаблюдения в общественных местах важны для безопасности и антитеррористической защищенности жителей и гостей города, — прокомментировал начальник управления информатизации и цифровой инфраструктуры мэрии Алексей Якутчик. — Они также помогают пресекать и раскрывать преступления.
https://t.me/chgub