В регионе с завтрашнего дня прекратятся снегопады.
После неожиданных снегопадов на Южный Урал вернется тепло. Уже в эту пятницу, 6 октября, столбики термометров поднимутся до +11 градусов.
По данным Челябинского гидрометцентра, сегодня, 4 октября, снегопады продолжатся в большинстве районов региона. При этом постепенно ночные и дневные температуры начнут повышаться. Днем в среду они составят от -2 до +3 градусов.
В четверг, 5 октября, потеплеет от плюс двух до +7 градусов. А к концу рабочей недели – от +6 до +11 градусов. Облачность будет переменной, преимущественно без осадков, а ветер юго-западным 4-9 метров в секунду.
Как сообщала «Губерния», на Южном Урале снег и гололед спровоцировали более 100 ДТП за сутки.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск потепление погода
Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.
Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.
Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.
