В регионе с завтрашнего дня прекратятся снегопады.
После неожиданных снегопадов на Южный Урал вернется тепло. Уже в эту пятницу, 6 октября, столбики термометров поднимутся до +11 градусов.
По данным Челябинского гидрометцентра, сегодня, 4 октября, снегопады продолжатся в большинстве районов региона. При этом постепенно ночные и дневные температуры начнут повышаться. Днем в среду они составят от -2 до +3 градусов.
В четверг, 5 октября, потеплеет от плюс двух до +7 градусов. А к концу рабочей недели – от +6 до +11 градусов. Облачность будет переменной, преимущественно без осадков, а ветер юго-западным 4-9 метров в секунду.
Как сообщала «Губерния», на Южном Урале снег и гололед спровоцировали более 100 ДТП за сутки.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск потепление погода
В Челябинской области малому и среднему бизнесу помогут снизить издержки на транспортировку товаров, идущих на экспорт. В регионе объявили прием заявок на софинансирование логистических затрат. Господдержка составит до одного миллион рублей на одно предприятие в год.
В Челябинской области появились первые выпускники, сумевшие набрать высший балл по двум предметам на Едином государственном экзамене — 200 баллов суммарно. С этим событием одаренных южноуральцев поздравил губернатор Алексей Текслер.
За первые пять месяцев 2026 года в Челябинской области зарегистрировано 3 594 пожара, что на два процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Жертвами огня и дыма стали 73 человека. Половина погибших — 37 человек — на момент возгорания находились в состоянии алкогольного опьянения. Такие данные приводит Противопожарная служба региона.

