В школах второй день подряд проводят эвакуации из-за звонков о заложенных бомбах.
Пользователи социальных сетей сообщают, что сегодня, 5 октября, учеников по тревоге вывели из нескольких челябинских школ. В числе пострадавших от "телефонных террористов" называют школы №12, №13, №67, №75, №109, №138, №152 и №154.
Как передает uralpress.ru, первое сообщение о якобы находящемся в помещении образовательного учреждения взрывном устройстве поступило около 14 часов. За последующий час неизвестные сделали еще шесть звонков об угрозе взрыва.
Во всех школах, куда позвонили злоумышленники, эвакуируют детей и сотрудников, проводят проверки.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область школы эвакуация
При очистке реки Миасс в Челябинске рабочие нашли несколько предметов, которые могут быть интересны всем, кто неравнодушен к истории. Со дна реки подняли предположительно немецкий шлем Stahlhelm времен Второй мировой войны. На одной из его сторон изображена эмблема Люфтваффе. Также рабочие подняли на поверхность советский пожарный шлем модели М-103 61 и чугунный котелок. Историки предполагают, что котелок изготовили в конце XIX — начале XX века.
В Магнитогорске планируют построить вторую очередь полигона по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом. Под него в Орджоникидзевском районе выделили 55 гектаров земли.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

