Пятница, 26 Апреля 2024

В ТОП-25 лучших школ России попали две челябинские

09.10.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Успехами образования в Челябинске восхитился мэр города Евгений Тефтелев.

Две школы Челябинска, 31-й лицей и 80-я гимназия, вошли в ТОП-25 лучших учебных заведений России. Об этом стало известно сегодня, 9 октября, на аппаратном совещании в городской администрации.

Ежегодный рейтинг образовательных учреждений страны создал Московский центр непрерывного математического образования при содействии министерства образования и науки РФ. Информационную поддержку ему оказала «Учительская газета».

Как сообщил на совещании глава города Евгений Тефтелев, в этом списке оказались всего четыре школы Уральского федерального округа – две из столицы Южного Урала и две из Свердловской области. «Это говорит об уровне организации образования в Челябинске», –  отметил градоначальник.

Добавим, что помимо ТОП-25 сразу 13 челябинских школ вошли в рейтинг 500 лучших. В него также удалось попасть двум образовательным учреждениям из Магнитогорска. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ТОП-25 лучших школ России Евгений Тефтелев

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку