Пятница, 19 Апреля 2024

Южный Урал станет площадкой для проведения сразу нескольких международных статусных мероприятий

13.10.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

В 2018 году Челябинск будет принимать журналистов, крупнейших хозяйственников со всей России, а также предпринимателей из Китая.

Выступая перед участниками Совета общественного движения "За возрождение Урала" сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский подчеркнул важную роль общественников в работе по укреплению имиджа Южного Урала как передового региона. Лидер движения отметил, что в ближайшее время Челябинская область станет площадкой для целого ряда статусных мероприятий международного характера.

В этом году нам оказана большая честь принимать в Челябинске 14-й Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств. Предстоящий 2018-й год также будет насыщен для Челябинской области многими значимыми событиями международного и федерального уровня. Нам предстоит принять Всероссийский форум средств массовой информации, Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса, Всероссийский День поля и еще ряд статусных мероприятий, - отметил глава региона. - В этой большой работе, которая призвана укрепить имидж Челябинской области как передового региона, будет задействован ресурс ведущих общественных организаций региона, и Движение «За возрождение Урала» также не останется в стороне. 

 Напомним, XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который пройдет в столице Южного Урала уже в ноябре, будет посвящен развитию человеческого капитала. Предполагается, что мероприятие посетят президенты обеих стран


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газету Губерния форум Россия Казахстан

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку