Суббота, 20 Апреля 2024

КМЭЗ представили главе ОАО «РЖД» в качестве уникального партнера

16.10.2017 Корреспондент: Екатерина Морозова

Грузы предприятия составляют четверть среднесуточной погрузки станции «Кыштым», а в ближайшее время объемы увеличатся.

В Челябинске на базе Южно-Уральской железной дороги прошло сетевое совещание ОАО «РЖД». На нем главу Российских железных дорог Олега Белозерова познакомили с самими надежными партнерами южноуральских станций. В их числе представили и «Кыштымский медеэлектролитный завод». При этом, предприятие было обозначено как уникальный партнер, ведь четверть грузов, которые отправляются со станции «Кыштым» каждые сутки, принадлежат именно заводу.

htmlimage.jpeg

– КМЭЗ со своей стороны в полном объеме, ответственно и пунктуально выполняет договорные обязательства. Сейчас на заводе идет модернизация, в результате которой должен вырасти выпуск медных катодов и катанки. По прогнозным планам уже в следующем году предприятию потребуется до 14 вагонов в сутки, – рассказал начальник железнодорожной станции «Кыштым» Илья Юнусов.

Пока же предприятие отправляет по семь вагонов в сутки. При этом, продукция предприятия оформляется только первым классом, а такая отправка относится к категории дорогостоящей. В итоге один вагон от КМЭЗа по стоимости отправки равняется примерно 25 вагонам щебня. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку