Городское собрание утвердило 37 наименований, среди которых улицы Чебаркульская и Снежинская.
Названия придумали для улиц, расположенных в поселках южной и юго-западной части города. Как сообщает газета «Южноуралец», кроме Чебаркульской и Снежинской появились Яшмовая, Музейная, Аркаимская, Гомельская (Гомель является побратимом Магнитогорска) и другие улицы.
– Город Чебаркуль, берущий свою историю с 1736 года и обладающий прекрасными природными богатствами, по праву считается жемчужиной Челябинской области. Магнитогорцы с удовольствием отдыхают в ваших краях и любят город, – отметил в письме главе Чебаркуля Сергею Ковригину председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов.
Кстати, в Сатке появятся улицы имени Героя Советского Союза Василия Шарова и олимпийского чемпиона Владимира Гундарцева – уроженцев Саткинского района. Еще одна улица будет носить имя Владимира Высоцкого. Об этом сообщает газета «Саткинский рабочий».
Поделиться
поделиться:
Теги : Магнитогорск Чебаркуль Снежинск
В Челябинской области продолжают подводить итоги Петербургского экономического форума. Внимание экспертного сообщества привлекают не только заключенные на мероприятии договоры, но и стенд Челябинской области, на котором организаторы смогли эффектно соединить демонстрацию промышленного потенциала региона с яркой культурной составляющей. Члены «Экспертного клуба Челябинской области» отметили не только экономические итоги ПМЭФ для Южного Урала.
На полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) главы Челябинска и Тюмени Алексей Лошкин и Максим Афанасьев подписали соглашение о всестороннем сотрудничестве. Документ предполагает совместную работу в самых разных сферах: от развития внутреннего туризма до обмена удачными практиками муниципального управления. Особое внимание стороны решили уделить проблеме, которая сегодня волнует жителей обоих городов, — безответственным пользователям электросамокатов. Политолог и журналист Матвей Зайковский отмечает, что Челябинску здесь действительно есть чем поделиться с другими городами.
9 июня 2026 года на пункте пропуска «Бугристое» челябинские таможенники выявили факт нарушения при попытке ввоза из Алматинской области Казахстана нескольких десятков тонн дынь. Груз предназначался для Самарской области и на Южном Урале проезжал транзитом.


