Пятница, 29 Марта 2024

В Магнитогорске новые улицы решили назвать в честь городов Южного Урала

16.10.2017 Корреспондент: Денис Александров

Городское собрание утвердило 37 наименований, среди которых улицы Чебаркульская и Снежинская.

Названия придумали для улиц, расположенных в поселках южной и юго-западной части города. Как сообщает газета «Южноуралец», кроме Чебаркульской и Снежинской появились Яшмовая, Музейная, Аркаимская, Гомельская (Гомель является побратимом Магнитогорска) и другие улицы.

– Город Чебаркуль, берущий свою историю с 1736 года и обладающий прекрасными природными богатствами, по праву считается жемчужиной Челябинской области. Магнитогорцы с удовольствием отдыхают в ваших краях и любят город, – отметил в письме главе Чебаркуля Сергею Ковригину председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов.

Кстати, в Сатке появятся улицы имени Героя Советского Союза Василия Шарова и олимпийского чемпиона Владимира Гундарцева – уроженцев Саткинского района. Еще одна улица будет носить имя Владимира Высоцкого. Об этом сообщает газета  «Саткинский рабочий»

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск Чебаркуль Снежинск

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку