Эксперты отметили социально-экономический рост города, его благоустройство и имидж.
Фото: cheladmin.ru
Челябинск вошел в сотню лучших городов страны. Таковы итоги всероссийского форума руководителей муниципальной сферы, завершившегося в Сочи. Аналитики, ежегодно изучающие процессы, которые происходят в разных населенных пунктах РФ, удостоили столицу Южного Урала высокой оценки.
Эксперты отметили устойчивый социально-экономический рост Челябинска, благоустройство, развитие информационных систем и доступность муниципальных услуг и органов власти. Также специалисты заявили о высокой профессиональной репутации руководства, имидже муниципалитета в профессиональной среде и консолидированных усилиях жителей, направленных на всестороннее гармоничное развитие территории.
На сегодняшнем аппаратном совещании в администрации областного центра начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов, который представлял столицу региона на форуме, передал награду главе города Евгению Тефтелеву.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска Евгений Тефтелев Владимир Сафонов
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Мемориальная доска с изображениями двух погибших героев специальной военной операции появилась на стене Челябинского юридического колледжа. Участники боевых действий на Украине Ждан Ватутин и Кирилл Пономарев окончили этот колледж в 2021 году, оба планировали пойти учиться дальше и получить высшее образование, однако перед этим отправились на срочную службу в армию, где приняли решение заключить контракт и встать на защиту Родины, приняв участие в СВО.
https://t.me/chgub
https://t.me/vecherchel
Соответствующую задачу по активной роботизации предприятий машиностроительной отрасли поставил промышленникам губернатор Алексей Текслер на расширенном заседании региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Миассе.
— Самый серьезный вызов на многие годы вперед — это кадровый вопрос. Поэтому без промышленной роботизации нам не обойтись, и сфера машиностроения — главная, где роботы должны внедряться. Обращаюсь к вам, коллеги, ваш приоритет сегодня — работа над роботизацией, автоматизацией машиностроительных предприятий, — акцентировал глава региона.
https://t.me/chgub