Четверг, 25 Апреля 2024

РМК получила награду как социально ответственная компания года

17.10.2017 Корреспондент: Екатерина Морозова

Деятельность компании высоко оценили отечественные и зарубежные эксперты, имеющие многолетний опыт работы в отрасли.

htmlimage.jpeg

Награждение прошло в рамках горнопромышленного форума «МАЙНЕКС Россия 2017». На нем чествовали лауреатов ежегодного конкурса «Российская горная награда». Эта награда учреждена форумом МАЙНЕКС в 2007 году для стимулирования профессионального соревнования и продвижения достижений российских и международных компаний в развитии передовой практики недропользования в России. Лауреаты выбираются в семи номинациях. В рамках одной из них – «Социально ответственная компания года» – отметили вклад Русской медной компании в развитии территории присутствия своих предприятий.

Вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова от имени компании поблагодарила экспертов наградного комитета за такую высокую оценку.

– При реализации социальных проектов мы ориентируемся на потребности людей. Мы верим, что развитие успешного бизнеса возможно, если вместе с организацией высокотехнологичных и производительных рабочих мест создавать благоприятную среду для жизни сотрудников и всего населения территорий присутствия предприятий, – добавила Анна Шабарова.

Напомним, что за последние два года Русской медной компанией был реализован ряд важных социальных проектов, также компания традиционно финансирует строительство и ремонт объектов инфраструктуры: детских садов, школ, спортивных комплексов, культурных и медицинских учреждений, спонсирует детские кружки и секции, помогает проводить важные общественные мероприятия.

Одним из самых масштабных проектов, в которых участвует предприятие РМК, «Карабашмедь», стало сотрудничество в рамках развития Карабаша, которое предполагает строительство социальных объектов и жилых домов, развитие досуговых и рекреационных зон города. Первой ласточкой такого взаимодействия предприятия и властей уже стало строительство спортивного комплекса «Металлург», который открыли в этом сентябре. На его строительство РМК направила более 220 миллионов рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область РМК Анна Шабарова

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку