Пятница, 29 Марта 2024

Челябинцев бесплатно научат создавать приложения и игры для Android

19.10.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

3 ноября обладатель гранта «Утро» Георгий Сафин проведет в ИТ-парке мастер-класс «Программирование с нуля».

За два часа преподаватели школы программирования «ШУРУП» научат создавать простые приложения и игры для мобильных телефонов. Записаться на мастер-класс может любой желающий.

3 ноября в 16 часов, в преддверии Дня народного единства, в челябинском ИТ-парке (ул. Молодогвардейцев, 31) магнитогорская школа программирования «ШУРУП» проведет бесплатный мастер-класс «Программирование с нуля».

Мероприятие будет состоять из двух частей: знакомства с профессией программиста, в ходе которого участники узнают, кому подходит эта сфера, какие трудности в обучении могут быть, с какими особенностями работы может столкнуться человек. Во второй части пройдет непосредственно двухчасовой мастер-класс по программированию с демонстрацией создания игры для мобильной платформыAndroid.

По словам организаторов, мастер-класс может быть полезен школьникам, студентам, основателям ИТ-стартапа, людям, желающим сменить профессию или просто тем, кто хочет научиться создавать своими руками мобильные приложения и игры.

– Спрос на специалистов в сфере информационных технологий увеличивается с каждым годом примерно на 70 процентов. При этом из результатов сдачи ЕГЭ по информатике, мы видим уменьшение среднего балла по стране на 10 единиц. Своей работой мы хотим показать, что научить программированию можно любого человека вне зависимости от пола и возраста. Мастер-класс – это хорошая возможность получить новые умения и навыки, востребованные на рынке труда, и поменять свою жизнь к лучшему, – отметил основатель школы Георгий Сафин.

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

Напомним, летом этого года Георгий Сафин из Магнитогорска на форуме «Утро» выиграл грант в размере 100 тысяч рублей на реализацию проекта детской школы программирования «Шуруп Kids». В школе будут обучать детей от 12 до 18 лет программированию, цифровой грамотности и готовить их к ЕГЭ. Занятия будут проходить в игровой форме. За год планируется обучить 60 человек, набирать группы будем посредством тестирования. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Георгий Сафин шуруп

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку