Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области пройдет мокрый снег с дождем

19.10.2017 Корреспондент: Елена Колчина

На Южный Урал вновь надвигается зимняя погода.

Метеорологи ожидают, что погода ухудшится уже 20 октября. В большинстве районов Челябинской  области пройдут небольшие дожди с мокрым снегом, причем в горах осадки будут более сильными. В региональном МЧС предупреждают о дополнительной опасности из-за сильного ветра. Ожидается, что его скорость составит 8-13 метров в секунду, а при порывах - до 20 метров в секунду.
 
Температура воздуха при этом достигнет минусовых значений, ночью 20 октября похолодает до -2 градусов. К выходным погода не улучшится, ночью воскресенья температура воздуха опустится до -8 градусов, небольшой снег продолжит идти.

Водителей и пешеходов предупреждают о возможности образования гололедицы на дорогах.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : погода Челябинская область МЧС снег

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку