Среда, 24 Апреля 2024

Челябинские студенты изучили «азбуку предпринимателя»

20.10.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Студенты челябинского филиала Финансового университета при правительстве РФ прошли обучение в Фонде развития малого и среднего бизнеса Челябинской области, сообщает пресс-служба вуза.

5.jpg
Со второго по 16 октября 2017 г. в рамках работы Регионального Центра управленческих практик 34 студента очной формы обучения направлений «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика»  прошли обучение  в формате тренинга «Азбука предпринимателя». Мероприятие проводилось на базе Центра поддержки предпринимательства Фонда развития малого и среднего бизнеса Челябинской области. Занятия вел единственный в Челябинской области сертифицированный «Корпорацией МСП» бизнес-тренер Евгений Журавлев.

На примерах из деятельности предприятий участники тренинга ознакомились с эффективными инструментами менеджмента в области правового обеспечения, организации, маркетинга и финансирования современного предприятия. Студентов научили оценивать бизнес-идеи, разрабатывать собственный бизнес-план, регистрировать свой бизнес, искать стартовый капитал, планировать финансовые расходы и т.д. Результатом практических занятий стала разработка и написание бизнес-плана собственного предприятия. По словам самих ребят, прошедших обучение по этой программе, ими приобретен важный для будущих управленцев практический опыт.

«В ближайших планах Регионального Центра управленческих практик – активное использование полученных студентами знаний и навыков, связанных с практическими  основами предпринимательства, – говорится в сообщении пресс-службы. – Будущие управленцы смогут реализовать свой потенциал и поделиться опытом при проведении занятий в РЦУП, а также участвуя в волонтерских и профориентационных мероприятиях челябинского филиала финуниверситета».
3.jpg
4.jpg
6.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

12:44 Миасская пенсионерка во второй раз отдала мошенникам более миллиона рублей

Год назад 65-летняя женщина по вине мошенников потеряла 2,5 миллиона рублей. Когда злоумышленник позвонил и сообщил, что существует способ их вернуть, она поверила и перевела более миллиона рублей в качестве оплаты «комиссий», но обратно свои деньги так и не получила. Возбуждено уголовное дело.

Возврат к списку