Студенты челябинского филиала Финансового университета при правительстве РФ прошли обучение в Фонде развития малого и среднего бизнеса Челябинской области, сообщает пресс-служба вуза.

Со второго по 16 октября 2017 г. в рамках работы Регионального Центра управленческих практик 34 студента очной формы обучения направлений «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика» прошли обучение в формате тренинга «Азбука предпринимателя». Мероприятие проводилось на базе Центра поддержки предпринимательства Фонда развития малого и среднего бизнеса Челябинской области. Занятия вел единственный в Челябинской области сертифицированный «Корпорацией МСП» бизнес-тренер Евгений Журавлев.
На примерах из деятельности предприятий участники тренинга ознакомились с эффективными инструментами менеджмента в области правового обеспечения, организации, маркетинга и финансирования современного предприятия. Студентов научили оценивать бизнес-идеи, разрабатывать собственный бизнес-план, регистрировать свой бизнес, искать стартовый капитал, планировать финансовые расходы и т.д. Результатом практических занятий стала разработка и написание бизнес-плана собственного предприятия. По словам самих ребят, прошедших обучение по этой программе, ими приобретен важный для будущих управленцев практический опыт.
«В ближайших планах Регионального Центра управленческих практик – активное использование полученных студентами знаний и навыков, связанных с практическими основами предпринимательства, – говорится в сообщении пресс-службы. – Будущие управленцы смогут реализовать свой потенциал и поделиться опытом при проведении занятий в РЦУП, а также участвуя в волонтерских и профориентационных мероприятиях челябинского филиала финуниверситета».



Поделиться
поделиться:
За последнее время нейросеть научилась создавать по-настоящему правдоподобный контент. Порой он настолько реалистичен, что вполне справедливо возникает вопрос: не станет ли она инструментом для исторической фальсификации. О рисках фейков на основе искусственного интеллекта и о том, как обычное человеческое любопытство подтолкнуло к использованию нейросети в исторической науке, в авторском подкасте журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал клипмейкер, AI-креатор, сотрудник Государственного исторического музея Южного Урала Тимур Сафиуллин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Мобильные приемные работают в терминалах воздушной гавани Челябинска. Граждан принимают сотрудники транспортной прокуратуры.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В бананах содержится изотоп калия-40, у которого период полураспада занимает 1,2 миллиарда лет. Но это не повод отказываться от бананов. Человеческий организм способен вывести избыток калия естественным путём. Секретам радиации и тонкостям профессии дозиметриста посвятили очередную нескучную встречу в информационном центре по атомной энергии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



