Пятница, 19 Апреля 2024

МЧС объявило штормовое предупреждение в Челябинской области

22.10.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

В регионе ожидаются сильные снегопады, ветра и гололед.

На Южном Урале в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий в понедельник, 23 октября, объявляется штормовое предупреждение, сообщили «Губернии» в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Синоптики проинформировали ведомство о том, что в южных районах Челябинской области пройдет сильный и очень сильный снег, в отдельных территориях возможно его налипание на провода, а на дорогах – гололедица. Также ожидается усиление ветра с порывами до 23 метров в секунду.

Специалисты МЧС региона настоятельно рекомендуют всем автовладельцам без острой необходимости не выезжать на дороги во время сильного снегопада, метели, ограниченной видимости и гололеда. Если поездки не избежать, нужно подготовиться к действиям в экстремальных погодных условиях и строго соблюдать правила дорожного движения.

Если вы отправились в поездку на дальнее расстояние, то в обязательном порядке запаситесь топливом, продуктами и теплой одеждой. Необходимо быть полностью уверенным, что ваш автомобиль исправен, в частности нужно проверить его тормозную систему, состояние шин и их соответствие сезону, а также оптику, которая должна быть в рабочем состоянии. Кроме того должен быть исправен и заряжен мобильный телефон.

Если автомобиль сломался на удаленной трассе или малолюдной дороге, немедленно звоните в экстренные службы. Не стоит выходить из машины в условиях ограниченной видимости, а также при сильном снегопаде или метели. Дожидайтесь помощи внутри. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск штормовое предупреждение ГУ МЧС по Челябинской области

Другие материалы рубрики
13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

13:41 Стало известно, как будет проходить ремонт трамвайных путей в Челябинске в 2024 году

По словам заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александра Егорова, в этом году будет отремонтировано порядка десяти километров трамвайных путей. Также ремонтные работы затронут и трамвайные узлы — места на поворотах, где нередко происходит сход транспорта: это стрелочные узлы «Теплотехнический институт», «Каслинский», а также узел у Детского парка имени Терешковой на пересечении улицы Рождественского и проспекта Ленина.

12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

Возврат к списку