Пятница, 23 Октября 2026

МЧС объявило штормовое предупреждение в Челябинской области

22.10.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

В регионе ожидаются сильные снегопады, ветра и гололед.

На Южном Урале в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий в понедельник, 23 октября, объявляется штормовое предупреждение, сообщили «Губернии» в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Синоптики проинформировали ведомство о том, что в южных районах Челябинской области пройдет сильный и очень сильный снег, в отдельных территориях возможно его налипание на провода, а на дорогах – гололедица. Также ожидается усиление ветра с порывами до 23 метров в секунду.

Специалисты МЧС региона настоятельно рекомендуют всем автовладельцам без острой необходимости не выезжать на дороги во время сильного снегопада, метели, ограниченной видимости и гололеда. Если поездки не избежать, нужно подготовиться к действиям в экстремальных погодных условиях и строго соблюдать правила дорожного движения.

Если вы отправились в поездку на дальнее расстояние, то в обязательном порядке запаситесь топливом, продуктами и теплой одеждой. Необходимо быть полностью уверенным, что ваш автомобиль исправен, в частности нужно проверить его тормозную систему, состояние шин и их соответствие сезону, а также оптику, которая должна быть в рабочем состоянии. Кроме того должен быть исправен и заряжен мобильный телефон.

Если автомобиль сломался на удаленной трассе или малолюдной дороге, немедленно звоните в экстренные службы. Не стоит выходить из машины в условиях ограниченной видимости, а также при сильном снегопаде или метели. Дожидайтесь помощи внутри. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск штормовое предупреждение ГУ МЧС по Челябинской области

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости четверга, 22 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:20 Более сотни нарушителей будут депортированы из Челябинской области

Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.

18:57 Володин поддержал идею депутата из Челябинска о «блатных» номерах

Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.

Возврат к списку