Власти применят санкции лишь к объектам, которые помимо газет продают овощи.
Глава Челябинска Евгений Тефтелев в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в городской администрации заявил о том, что киоски «Роспечати», которые торгуют непосредственно печатной продукцией, скорее всего, продолжат работу в обычном режиме.
Как сообщала «Губерния», с улиц Челябинска в связи с активной работой властей по благоустройству гостевых маршрутов, подразумевающей снос незаконных стационарных объектов, могут исчезнуть больше половины киосков «Роспечати» (больше ста).
У многих из них в ближайшее время истекают сроки аренды земельных участков, и продлевать их власти не планируют. Однако в отношении каждого киоска, реализующего исключительно периодические издания, будет приниматься точечное решение. Для этого в городской администрации создадут специальную рабочую группу.
На сегодняшний день челябинскую мэрию не устраивают киоски, которые помимо газет и журналов продают овощи и другие непрофильные товары либо если такая торговля ведется рядом с киосками «Роспечати» с разрешения их руководства.
– Когда мы торгуем овощами – это хорошее дело. Но, наверное, не надо совмещать одно с другим. По таким местам торговли будет принято решение, которое проговорено положением, утвержденным городским собранием, – прокомментировал Тефтелев.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Роспечать Евгений Тефтелев
Необычный мастер-класс провели в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Все желающие узнали, что бумагу можно делать не только из древесины, а также сами попробовали изготовить ее.
В Москву и Санкт-Петербург отправятся учиться некоторые южноуральские одиннадцатиклассники, которые получили на ЕГЭ по 200 баллов. Напомним, что такую сумму набрали восемь человек, еще 180 выпускников получили 100 баллов.
Сегодня южноуральцев ждет жаркий день. Температура местами поднимется до плюс 30 градусов. Однако после выходных все изменится.



