Четверг, 28 Марта 2024

Жители Южного Урала сами придумают талисман чемпионата мира по хоккею

24.10.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Оргкомитет юниорского чемпионата объявил открытый конкурс среди жителей Челябинской области.

Участникам конкурса предлагают придумать, кто или что станет символом ледовых состязаний, которые состоятся в Челябинской области в апреле будущего года. Южноуральцам нужно разработать дизайн-проект талисмана, кратко написать о его идее или легенде и отправить заявку в оргкомитет чемпионата (на электронный адрес talisman.hockey.2018@mail.ru ) до 20 ноября, приложив к ней гарантийное письмо об авторском праве на разработку.

Экспертная комиссия, в которую входят представители национальной федерации хоккея, различных спортивных организаций, а также профессиональные художники и дизайнеры, выберут три лучших проекта.

Как сообщили в пресс-службе регионального минспорта, победитель конкурса получит в качестве награды планшетный компьютер и сертификат на двоих, по которому можно бесплатно попасть на все спортивные мероприятия будущего чемпионата. Такие же сертификаты вручат дизайнерам, занявшим второе и третье место.

Как рассказал первый заместители министра спорта Челябинской области Олег Мухаметзянов,  у Челябинской области уже есть обширный опыт в создании талисманов различных соревнований: тигренок Жорик - символ чемпионата мира по дзюдо, лев и медведь - талисманы чемпионата мира по тхэквондо, и другие.  Теперь от жителей области жду новых, свежих идей.

Напомним, чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет пройдет в Челябинской области с 19 по 29 апреля 2018 года. В нем примут участие десять сильнейших команд из России, Финляндии, Швеции, Канады, США, Чехии, Словакии, Швейцарии, Франции и Белоруссии.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : конкурс талисман чемпионат мира по хоккею

Другие материалы рубрики
14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

13:56 Жительница Чебаркуля по соцконтракту открыла студию текстиля в народном стиле

Южноуральцы могут получить до 380 тысяч рублей на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, переобучение и трудоустройство. Соцконтракт — социальная мера поддержки, которой уже воспользовались больше 16 тысяч жителей региона. «Анализ показывает, что подавляющее большинство южноуральцев благодаря соцконтракту увеличивают свои доходы», – комментирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

Возврат к списку