Гран-при конкурса имени Владимира Милосердова отправится в Курган.

Приз за лучшую женскую роль получила Юлия Муратова из верхнеуфалейского театра «Вымысел». Лучшим спектаклем по итогам конкурса назвали сделанную Александром Майером из Нового художественного театра инсценировку рассказов Зощенко «Деньги из голубой книги». Озерских актеров Светлану Трофимову-Ерохину и Сергея Гальперина признали лучшим дуэтом за роли в постановке "Золотой петушок". Златоустовский театр "Омнибус" получил приз за лучший дебют, а курганского актера Михаила Резникова наградили за лучшее воплощении поэзии на сцене.
Как сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, в этом году конкурс индивидуальных актерских работ состоялся в Челябинске в шестой раз. В нем приняли участие представители 12 театров, впервые фестиваль стал межрегиональным, - к профессиональным состязаниям присоединились актеры из Курганской области. Кроме того, впервые на фестивале представили свои работы театры современного танцы, песочной живописи и теней.
Фото со страницы vk.com "Фестиваль им. В.И. Милосердова"
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
На прошлой неделе в челябинских поликлиниках прошла профилактическая акция по обследованию родинок — каждый мог прийти и провериться. В акции приняли участи 827 человек, а онкологию заподозрили у каждого восьмого.
— Регулярное прохождение осмотра позволяет точно и своевременно отслеживать любые изменения, например, появление новых родинок, увеличение или потемнение уже имеющихся, — говорит заведующая Центром здоровья ГКБ №2 Челябинска Дарья Мулюкова.
https://t.me/chgub
По указу президента медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получит Петр Горбунов, сотрудник магнитогорского предприятия, производящего огнеупоры. Документ опубликован на портале правовой информации.
https://t.me/chgub