Среда, 24 Апреля 2024

Челябинский каратист проводит бесплатные тренировки для пенсионеров

26.10.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Спортсмен организовал еженедельные занятия под открытым небом в парке имени Тищенко.

Челябинец Олег Сулимин трижды в неделю по утрам проводит бесплатные спортивные занятия для жителей Металлургического района. Как сообщает hornews.com, тренером 42-летний мужчина стал по собственной инициативе: он всю жизнь занимается каратэ-киокусинкай, для поддержания формы каждое утро делает зарядку, и решил показать согражданам, как правильно тренироваться.

По словам Олега Сулимова, не имеющие специальной подготовки люди выполняют спортивные упражнения с ошибками, делают много ненужных движений. В результате эффективность зарядки снижается. Поэтому спортсменам-любителям нужна помощь опытного инструктора.

Под контролем тренера-добровольца в парке имени Тищенко теперь занимается небольшая группа. Состоит она, в основном, из женщин пенсионного возраста. Тренируются не на износ: обычная зарядка, растяжка, элементы каратэ, но никаких спаррингов или требующих долгой спортивной подготовки силовых упражнений.

В последнее время  бабушки начали приводить с собой на утреннюю зарядку внуков, чтобы приучить детей к здоровому образу жизни и познакомить с основами каратэ.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Парк им. Тищенко спорт каратэ

Другие материалы рубрики
10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

Возврат к списку