Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинскую область придут "Уральские валенки"

27.10.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В Кусинском районе состоится первый фестиваль народного творчества и ремесел.

Жители Кусы готовятся встретить зиму праздником. Открытие горнолыжного сезона 2 декабря отметят фестивалем "Уральские валенки". Как сообщили в пресс-службе регионального минкульта, мероприятие объединит в себе спортивное, культурное и гастрономическое направления.

В местном горнолыжном комплексе пройдут товарищеские матчи по хоккею в валенках. На ярмарке уральских умельцев гости смогут полюбоваться на изделия  народных промыслов, приобрести оригинальные сувениры и поучаствовать в мастер-классах.

На главной сцене фестиваля выступят творческие коллективы. Желающие смогут поучаствовать в конкурсе ряженых, а на конкурсе "Краса Кусы" выберут самую красивую жительницу Челябинской области.

Кроме того, гостям праздника предложат попробовать валенки на вкус: всевозможные блюда в форме традиционной уральской обуви приготовят участники гастрономического конкурса.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Кусинский район Куса фестиваль народное творчество валенки

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку