Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральские спасатели в праздники проследят за безопасностью туристов

31.10.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Работники поисково-спасательной службы организуют посты на самых популярных туристических маршрутах Челябинской области.

С 3 по 6 ноября сотрудники мобильного и златоустовского отрядов спасателей будут круглосуточно дежурить на Таганае и Иремеле.

Как пояснили в пресс-службе региональной поисково-спасательной службы, на особый режим работы переходят, так как в длинные праздничные выходные количество туристов на горных маршрутах сильно возрастает. Спасатели готовятся как можно оперативнее оказать помощь, если таковая понадобится путешественникам.

Специалисты напоминают южноуральцам о том, что о безопасности во время турпохода нужно позаботиться заранее. С собой следует взять запас пищи и воды, средства связи с полностью заряженными аккумуляторами. Близким людям обязательно рассказать о направлении похода и предполагаемом времени возвращения. Кроме того, туристическим группам рекомендуют заранее сообщить о путешествии в региональное управление МЧС. Сделать это можно через интернет.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спасатели Таганай Иремель выходные дни праздники

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку