Новые машины скорой помощи с климат-контролем получили 18 муниципалитетов Челябинской области

31.10.2017 Корреспондент: Денис Александров

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона, среди 55 машин – 42 газели,10 УАЗов и три реанимобиля

d4b4d3fa45f064cadb2caa204e5ecf22.jpgБорис Дубровский высоко оценил новые современные автомобили скорой помощи. Фото: gubernator74.ru

Губернатор Борис Дубровский выделил 110 миллионов рублей из областного бюджета на покупку автомобилей скорой медицинской помощи. 55 новых машин уже поступили в регион. Так, 23 автомобиля пополнят автопарк Челябинска, 10 направят в Магнитогорск, по три машины скорой помощи получат Копейск и Сатка, по две – Троицк и Чебаркуль. По одному новому автомобилю достанется Аше, Верхнеуральску, Верхнему Уфалею, Еманжелинску, Катав-Ивановску, Кизилу, Миассу, Пласту, а также Красноармейскому, Нагайбакскому и Октябрьскому районам. Автомобили соответствуют всем необходимым требованиям, в них увеличено количество мест в салоне, а также они оснащены системами климат-контроля и кондиционирования воздуха. 

Как ранее в разговоре с «Губернией» отметил министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев, «Скорая помощь» должна приезжать в течение 20 минут. В небольших и отдаленных населенных пунктах региона фельдшер может в любое время связаться по Интернету с квалифицированным врачом, который сообщит ему, что делать, пока едет машина.  Кроме того, в области работают мобильные фельдшерско-акушерские пункты.

– Это машины, которые оборудованы всем необходимым для проведения первичного терапевтического, педиатрического, гинекологического и кардиологического осмотра, сбора самых необходимых анализов, а также оказания неотложной помощи. Такие автомобили ездят по деревням, в которых нет врачей. Все жители могут проверить свое здоровье и получить консультацию, – пояснил Сергей Кремлев.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский машины скорой помощи минздрав

Другие материалы рубрики
10:53 Южноуральские жеребцы Нейлон и Фантазер победили на соревнованиях в Башкирии

Шестого июня в Башкирии прошли крупные конноспортивные соревнования, в которых приняли участие в том числе и спортсмены из Челябинской области. Состязания завершились двумя уверенными победами южноуральских всадников и их лошадей.

10:19 Бродячие собаки напали на политика в Челябинской области

Экс-депутат Заксобрания Челябинской области Алексей Денисенко подвергся нападению бродячих собак во время прогулки с собственными питомцами. В результате он получил укусы — в больнице политику наложили швы.

10:17 Запасные части для автомобилей отправила мэрия Челябинска в зону СВО

Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска по поручению главы города Алексея Лошкина закупил сотни запасных частей для автомобильного транспорта. Партия оборудования уже передана войсковой части, которая оказывает поддержку военнослужащим.

Возврат к списку