Суббота, 20 Апреля 2024

Отбеливать зубы народными средствами оказалось опасно

31.10.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

Специалисты научной лаборатории WDS рассказали, как не надо осветлять зубы и можно ли обзавестись белоснежной улыбкой без риска для здоровья

Обладать сверкающей улыбкой с каждым годом мечтают все больше людей. Но в стремлении к красоте многие забывают о здоровье. Исследователи из лаборатории WDS выразили беспокойство из-за распространения "домашних" рецептов по отбеливанию зубов. В интернете сейчас популярны советы  по осветлению зубной эмали с использованием пищевой соды, активированного угля и даже перекиси водорода. Все эти методы грозят серьезными побочными эффектами.

При отбеливании содой в домашних условиях можно вызвать истончение зубной эмали, кровоточивость десен и раздражение слизистых оболочек. Перекись водорода может попасть в желудок и повредить слизистой оболочке внутренних органов. А частицы активированного угля способны поцарапать зубы и привести к образованию микротрещин на эмали.

Для эффективного и безопасного отбеливания зубов эксперты WDS и бренд R.O.C.S. советуют пользоваться отбеливающей системой R.O.C.S. PRO.

12.jpg
Система предусматривает три уровня. На первом нужно чистить зубы пастой R.O.C.S. PRO Деликатное отбеливание. Она поможет осветлить эмаль за счет удаления с ее поверхности окрашенных пятен.

На втором этапе следует применять пасту R.O.C.S. PRO Кислородное отбеливание, которая осуществляет глубинное отбеливание эмали. При этом пасту нужно использовать либо одновременно с предыдущей, либо чистить зубы одной и другой поочередно. Для максимального результата обе пасты рекомендуют использовать последовательно, дважды в день.

Наконец, на третьем уровне можно наносить Гель R.O.C.S. PRO Блеск для зубов. Это средство дополняет зубную пасту. Оно быстро создает на поверхности зубов влажную пленку, насыщенную минералами. Полезные вещества в геле не только осветляют, но и укрепляют эмаль, одновременно придавая ей блеск. Чтобы эффект оказался устойчивым, гель достаточно использовать два-три раза в день на протяжении двух недель. После полного курса достигнутый результат сохраняется до полугода.

Важно, что в отличие от сомнительных народных средств, эффективность комплекса клинически подтверждена, а его формулы запатентованы.










На правах рекламы

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку