Участники встречи решат, как лучше решать вопросы национальной политики на уровне муниципалитетов
Съезд состоится в Законодательном собрании Челябинской области и пройдет под девизом «Южный Урал – край, где дружат народами». Участники мероприятия поговорят о способах укрепления межнациональных отношений в регионе, изучении и поддержке национально-культурных традиций. По итогам дискуссии подготовят предложения по совершенствованию национальной политики в муниципалитетах.
Как уточнили в пресс-службе областного правительства, съезд народов пройдет на Южном Урале уже в шестой раз. В канун Дня народного единства его организуют в рамках региональной госпрограммы по национальной политике и сохранению духовных традиций.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область национальная политика съезд народов
Живущие в Челябинском зоопарке африканские сурикаты впервые познакомились со снегом. Сотрудники зоосада слепили небольших снеговиков и поставили их прямо в зимнем вольере сурикатов. У обитателей пустынь, которые никогда не видят снег в дикой природе, необычное холодное вещество вызвало живой интерес.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Проект межуниверситетского кампуса международного уровня получил премию «Ведомости.Имупульс» в номинации «Образование XXI века». Награду южноуральской делегации, которую возглавлял министр образования и науки Челябинской области Виталий Литке, вручил вице-премьер Александр Новак.
— Эта победа вновь подтверждает высокую оценку слаженной работы всех участников: проектной группы, подрядчиков, университетов и коллектива министерства, — обратил внимание Виталий Литке. — В успешной реализации проекта огромную роль играет поддержка региона и лично губернатора Алексея Текслера. Мы уже активно работаем над содержательным наполнением кампуса, в ближайшей перспективе пройдет защита продуктовых программ.
https://t.me/chgub



