В Челябинске пройдет съезд народов Южного Урала

01.11.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Участники встречи решат, как лучше решать вопросы национальной политики на уровне муниципалитетов

В Челябинской области сейчас проживают представители более чем 150 национальностей. На съезде 3 ноября будут присутствовать члены национальных, ветеранских, военно-патриотических и молодежных организаций, ученые и общественные деятели. Кроме того, на мероприятие прибудут заместитель губернатора Евгений Голицын, митрополит Челябинский и Миасский Никодим, муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев.

Съезд состоится в Законодательном собрании Челябинской области и пройдет под девизом «Южный Урал – край, где дружат народами». Участники мероприятия поговорят о способах укрепления межнациональных отношений в регионе, изучении и поддержке национально-культурных традиций. По итогам дискуссии подготовят предложения по совершенствованию национальной политики в муниципалитетах.

Как уточнили в пресс-службе областного правительства,  съезд народов пройдет на Южном Урале уже в шестой раз. В канун Дня народного единства его организуют в рамках региональной госпрограммы по национальной политике и сохранению духовных традиций.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область национальная политика съезд народов

Другие материалы рубрики
17:34 Челябинск впервые организовал фестиваль православных театров

На сцене Нового художественного театра в Челябинске в эти выходные проходит первый фестиваль духовных театров «Глаголь добро». Участниками его стали православные коллективы из Свердловской и Челябинской областей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:33 Южноуральские грибники выходят на «тихую охоту» за сморчками

В Челябинской области уже разгар сезона сморчков. Этот гриб по праву считается одним из самых вкусных, не уступая место другому деликатесу — трюфелю. В сообществах грибников можно увидеть фотографии заполненных доверху корзин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:11 Автопробег «Единство народов России» из Владивостока добрался до Челябинска

Команда участников масштабного автопробега «Единство народов России» прибыла в Челябинск. Активисты стартовали во Владивостоке и проехали уже множество городов Сибири и Дальнего Востока, включая Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку