Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинской области проложат больше 300 километров газовых сетей

03.11.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

«Голубое топливо» появится еще в десяти тысячах квартир и частных домов

На Южном Урале до конца 2017 года планируется построить больше 300 километров газовых сетей. Об этом сообщил министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин.  По его словам, почти десять тысяч квартир и частных домов получат возможность подключения к сетевому газоснабжению.

– Благодаря этому уровень газификации Челябинской области повысится до 70,6%. Работы по газификации сейчас ведутся по многих муниципалитетах региона. В некоторых из них жители уже получили доступ к «голубому топливу», – отметил глава регионального минстроя.

Одной их таких территорий стал Кизильский район. Здесь по программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации» к газу подключили восточную часть райцентра – село Кизильское. Также был газифицирован поселок Сыртинский, который находится рядом. Из бюджета региона на это было выделено 17,2 миллиона рублей. По словам главы администрации района Александра Селезнева, всего было проложено 12 километров уличных газовых сетей. «Голубое топливо» появилось у более чем 240 семей.

Отметим, что в общей сложности на строительство газовых сетей на Южном Урале в текущем году власти предусмотрели 887,2 миллиона рублей. По распоряжению губернатора Бориса Дубровского 868 миллионов направлено из казны области и еще 19,2 миллиона рублей региону выделили из федерального бюджета.

Как сообщала «Губерния», Кизильский район первым в регионе завершил программу благоустройства. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

15:32 Жительница Верхнего Уфалея лишилась автомобиля из-за телефонных мошенников

Доверчивая женщина стала жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников сотовой компании и банка. Они убедили ее перевести 100 тысяч рублей на «безопасный счет» и продать собственный автомобиль.

Возврат к списку