Четверг, 25 Апреля 2024

Завтра на Южном Урале стартует Российско-Казахстанский форум

07.11.2017 Корреспондент: Денис Александров

XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана будет проходить в Челябинске 8 и 9 ноября

Открытие форума состоится завтра в актовом зале ЮУрГУ. Первым мероприятием станет Форум ректоров России и Казахстана, в котором примут участие руководители ведущих вузов двух стран, министры образования и науки, полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских, губернатор Челябинской области Борис Дубровский и другие. Как сообщили «Губернии» в министерстве образования Челябинской области, делегации уже прибывают в южноуральскую столицу. Гостей встречают, проводят экскурсии.

9 ноября начнется деловая часть форума. Она пройдет в здании нового завода «Русские электрические двигатели» и будет включать несколько панельных сессий, посвященных вопросам сотрудничества, и пленарное заседание, в котором примут участие президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев. Прибытие глав двух стран в южноуральскую столицу подтвердил помощник российского президента Юрий Ушаков. 

Отметим, Борис Дубровский поставил задачу сделать Челябинск эталоном российского города, где крупные международные мероприятия проводятся на самом высоком уровне.  Как отметил в разговоре с "Губернией" челябинский политолог Александр Мельников, если мы проведем Российско-Казахстански форум эталонно, то больше шансов, что саммиты ШОС и БРИКС пройдут в нашем регионе.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Российско-Казахстанский форум Владимир Путин Нурсултан Назарбаев Борис Дубровский

Возврат к списку