Активисты приняли участие в общероссийском конкурсе, чтобы отреставрировать здание
Сейчас храм с 176-летней историей нуждается в реконструкции. Работы по его восстановлению начали еще в 2013 году на средства добровольцев. Заново сделали кровлю, вставили окна, очистили территорию от мусора.
Как сообщает uralpress.ru, сейчас при храме постоянно живут три монахини, а службы в нем проходят 10-15 раз в месяц.
Чтобы завершить работы, активисты решили поучаствовать в конкурсе национальной премии «Гражданская инициатива». Победитель конкурса получит 200 тысяч рублей. Всего за премии борются более 2,5 тысячи претендентов. Инициатива жителей Каслинского района пока входит в первую двадцатку в своей номинации. Поддержать земляков южноуральцы могут, проголосовав на сайте.
Поделиться
поделиться:
Теги : Каслинский район храм конкурс голосование
На всероссийском студенческом фиджитал-фестивале «Фиджитал Урал» юные спортсмены со всей страны поборются за путевку на главный «турнир будущего».
Согласно данным Челябинскстата, на 1 января 2025 года в сельскохозяйственных организациях региона, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, насчитывалось 286 пчелосемей. Это на 11,7% больше, чем в предыдущем году.
https://t.me/chgub
Всероссийский шахматный турнир собрал более 40 детей с разных школ Челябинской области. Он был организован в Штабе общественной поддержки «Единой России» и стал частью регионального партийного проекта «Единой России» «Шахматный всеобуч».