Вторник, 30 Апреля 2024

РМК: главное – это человеческий капитал

09.11.2017

В Челябинске проходит XIV форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. В рамках мероприятия 9 ноября состоялось заседание Делового совета, посвященное роли бизнеса в развитии человеческого капитала

AG4I5564-09-11-17-11-43.JPG

Вообще участники форума поставили этот вопрос во главу угла нынешней встречи. Оно и понятно: без участия человека не может работать ни одно, даже самое современное производство. А эффективность труда работников определяется многими факторами – заработной платой, рабочими условиями, кадровой политикой, внутренней социальной средой производства. Все это – составляющие успеха предприятия, а значит, и всей экономики страны.

Все это прекрасно понимают в «Русской медной компании», где социальной политике уделяется не меньшее внимание, чем производственной. На 13 предприятиях холдинга в четырех регионах России, а также в Республике Казахстан сегодня трудятся почти 8 500 сотрудников. При этом около 85 процентов работников – это жители территорий присутствия РМК.

На международном форуме вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова рассказала о новом проекте холдинга «Умная медь». Стандарт ведения бизнеса РМК «Умная медь» подразумевает использование современных технологий, соблюдение интересов территорий присутствия и ответственное отношение к окружающей среде.

– Для РМК решение задачи развития человеческого капитала – это не только современные компетенции и профессионализм сотрудников, – уверена представитель компании. – Мы стремимся создавать для персонала, членов семей работников и жителей территорий присутствия нашей компании целый комплекс условий, которые позволяют успешно трудиться и жить в благоприятной среде.

В качестве примера была приведена систематическая работа с ведущими техникумами и вузами страны, в которых студенты получают именные стипендии от компании. Работники предприятий РМК участвуют в конкурсах профессионального мастерства, имеют возможность повысить квалификацию, получить дополнительную специальность прямо на предприятии.

В рамках социальной политики предприятия работники имеют возможность получать едва ли не бесплатные путевки в санатории и профилактории, заниматься спортом, вместе с семьей участвовать в ежегодной масштабной корпоративной спартакиаде «Кубок РМК».

Кроме того, компания думает и о благоустройстве территорий, где проживают ее сотрудники. За последние три года на ремонт, реконструкцию и строительство социальных и других общественно значимых объектов в городах и поселках регионов России и Казахстана РМК направила более миллиарда рублей. И не останавливается на достигнутом.


Справка

Российско-Казахстанский деловой совет создан для развития межрегионального сотрудничества России и Казахстана в торгово-экономической, кредитно-финансовой, научно-технической, энергетической, транспортной, агропромышленной и других областях, представляющих общий интерес для деловых кругов двух стран.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку