Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале казак спас жизнь десятилетней девочке

09.11.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В Верхнем Уфалее атаман вытащил ребенка из горящей квартиры

Пожар в одной из верхнеуфалейских многоэтажек начался поздним вечером. По предварительной информации, огонь вспыхнул по вине жильцов, неосторожно куривших прямо в квартире.Спасателей вызвали соседи, почувствовавшие запах дыма в подъезде.

Не дожидаясь прибытия пожарных, один из жителей дома сумел пробиться в однокомнатную квартиру, где вспыхнуло пламя. Ее хозяева легли спать и не заметили начавшегося пожара. В дыму доброволец отыскал маленькую девочку. Он вынес ребенка из горящей квартиры и, не теряя времени, самостоятельно отвез в городскую больницу.

Как сообщают в пресс-службе регионального ГУ МЧС, девочка получила серьезные ожоги, но жива. Ее спасителем оказался атаман местного казачества Игорь Цыганов.

Сотрудники МЧС успели доехать до горящего дома за пять минут после вызова. Они успели спасти получившую сильные ожоги пожилую женщину и эвакуировали мужчину, который пытался выбраться через окно. Еще троим жителям дома помогли выбраться на улицу, снабдив специальными устройствами для защиты дыхательных путей. К сожалению, матери пострадавшей девочки помочь не удалось, женщина погибла.

В администрации Верхнего Уфалея собирают специальное заседание, чтобы обсудить меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций в будущем.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Верхний Уфалей пожар спасение ребенка

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку