Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральские дзюдоистки завоевали награды на первенстве России

10.11.2017 Корреспондент: Елена Колчина

На соревнованиях в Ялте спортсменки из Челябинской области получили две медали

Анастасия Холодилина из Копейска стала лучшей в весовой категории свыше 70 килограммов на проходившем в Крыму юношеском первенстве России по дзюдо. На турнире девушка одержала шесть побед: одолела соперниц из Москвы, Пермского края, Брянской, Волгоградской, Самарской и Свердловской областей.

Бронзовую медаль в той же весовой категории получила Виктория Соколова из Магнитогорска.

Еще два южноуральских дзюдоиста не поднялись на пьедестал почета, но заняли высокие места. На пятом месте в весовой категории 70 килограммов - челябинка Виктория Лихачева, а в категории 46 килограммов - Илья Юдин из Трехгорного.

Старший тренер юношеской сборной Южного Урала по дзюдо Сергей Лепихин отметил, что во время соревнований его подопечные были на высоте.

- Анастасия Холодилина в победный день боролась легко, без лишних движений, по-чемпионски, - рассказал тренер.

Как уточнили в пресс-службе областного Центра олимпийской подготовки по дзюдо, первенство России проходило на территории международного детского центра «Артек». На соревнования приехали почти 800 спортсменов из разных регионов России. По итогам турнира будут формировать национальную сборную для выступления на международных соревнованиях в 2018 году.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт дзюдо соревнования Крым

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку