Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинске начинается не имеющий аналогов в России фестиваль

13.11.2017 Корреспондент: Елена Колчина

На церемонию открытия приедут губернатор Борис Дубровский и полпред президента в УрФО Игорь Холманских

Фестиваль кино и интернет-проектов "Человек труда" стартует на Южном Урале сегодня, 13 ноября. В современной России это единственный кинофорум, привлекающий внимание к медийным проектам о людях рабочих профессий.

Церемония открытия фестиваля пройдет на территории завода "Русские электрические двигатели". Красную ковровую дорожку расстелют прямо на месте будущего цеха.

На открытие пригласили известных деятелей культуры блогеров, сотрудников предприятий Уральского федерального округа. Старт фестивалю дадут глава Челябинской области Борис Дубровский и полпред президента в УрФО Игорь Холманских.

В рамках торжественной церемонии лучшим уральским рабочим вручат награды.

Как пояснили в пресс-службе губернатора Челябинской области, в этом году конкурсная программа "Человека труда" включены игровые и документально-постановочные фильмы, а также телевизионные и интернет-проекты. Кроме того, состоятся молодежный и сценарный конкурсы.

Заявки на участие в отборе принимают с сегодняшнего дня до 26 января 2018 года. В феврале в Свердловской области начнутся показы лучших фильмов и проектов, присланных на фестиваль. Награждение победителей пройдет в Верхней Пышме.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : фестиваль Человек труда Борис Дубровский Игорь Холманских Челябинск

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку