Четверг, 28 Марта 2024

В Златоусте 11 сиротам вручили ключи от новых квартир

14.11.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Новоселы въедут в полностью благоустроенные дома

Молодым златоустовцам передали ключи от однокомнатных квартир и договоры найма помещений. Торжественная церемония состоялась в городской администрации. Жилье для сирот выделили из специализированного фонда. Договоры найма квартир заключены на пять лет и могут впоследствии продлеваться.

Еще до официального оформления документов будущие новоселы осмотрели свои новые дома. Все квартиры благоустроены, в помещениях подключены необходимые коммуникации, проведен ремонт и даже установлены водосчетчики.

Как уточнили в пресс-службе регионального министерства социальных отношений, в 2017 году в Златоустовском городском округе новое жилье по программе обеспечения сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили уже 32 человека.

В целом из федерального бюджета и бюджета Челябинской области в этом году на приобретение жилья для сирот направили более 710 миллионов рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Златоуст жилье дети-сироты

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку