Новоселы въедут в полностью благоустроенные дома
Еще до официального оформления документов будущие новоселы осмотрели свои новые дома. Все квартиры благоустроены, в помещениях подключены необходимые коммуникации, проведен ремонт и даже установлены водосчетчики.
Как уточнили в пресс-службе регионального министерства социальных отношений, в 2017 году в Златоустовском городском округе новое жилье по программе обеспечения сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили уже 32 человека.
В целом из федерального бюджета и бюджета Челябинской области в этом году на приобретение жилья для сирот направили более 710 миллионов рублей.
Поделиться
поделиться:
Теги : Златоуст жилье дети-сироты
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Областные субсидии направят на поддержку растениеводства. Деньги поступят до конца мая этого года.
— Чтобы сельхозтоваропроизводители смогли вовремя провести полевые работы, мы ускорили темпы предоставления господдержки, — обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя федерального правительства Дмитрием Патрушевым. — Аграрии уже получили более 700 миллионов рублей, из которых 548 миллионов — это федеральные средства. Еще более 108 миллионов рублей выделено в качестве грантов на развитие семейных ферм.
https://t.me/chgub
Как рассказал глава региона Алексей Текслер во время рабочей встречи с первым заместителем председателя федерального правительства Денисом Мантуровым, которая состоялась сегодня в Москве, за последние пять лет ВРП Челябинской области вырос в 1,9 раза.
– Это доказывает эффективность реализуемой стратегии развития, – отметил Алексей Текслер. – Объем инвестиций в основной капитал за прошлый год составил 549,1 миллиарда рублей. Это на 124,6 процента больше, чем в 2018 году.
https://t.me/chgub