Четверг, 25 Апреля 2024

Горноспасатели начнут тушить эндогенные пожары на Коркинском разрезе

15.11.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

Они будут останавливать возгорания до начала ликвидации выработки

К тушению пожаров на Коркинском угольном разрезе собираются привлечь отряд военизированной горноспасательной части МЧС. Спасатели будут работать до начала ликвидации разреза.

По словам директора ООО «Промрекультивация» Николая Джемилева, после того как «Челябинская угольная компания» прекратит добычу угля, выработку начнут готовить к ликвидации. Для этого «Промрекультивация» подпишет договор с подрядчиком, располагающим необходимой спецтехникой и аттестованным персоналом.

Одновременно предприятие начнет набор и обучение собственных сотрудников. Трудоустроить собираются в том числе бывших работников угольной компании.

Напомним, АО «Челябинская угольная компания» и АО «Томинский ГОК»  являются равноправными учредителями «Промрекультивации».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

Возврат к списку