Челябинские урбанисты готовят анти-«дорожную революцию»

15.11.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

Архитекторов и 3D-дизайнеров приглашают принять участие в масштабном проекте по реконструкции улиц в центре города

g06Dack04kk.jpgФото: chelurban.ru

В Челябинске приступили к разработке проекта по созданию модели реконструкции улиц в историческом центре города. Команда молодых архитекторов уже приступила к реализации проекта. Об этом заявил челябинский урбанист Лев Владов, который несколько месяцев назад начал объединять неравнодушных к проблемам городской среды челябинцев на площадке в социальной сети.

— Мы хотим уже со следующей весны начать превращать Челябинск в европейский город: улучшать городскую среду, повышать безопасность дорог и создавать уютное пространство, в котором хочется находиться, — говорит Лев Владов.

По мнению челябинского урбаниста, «дорожная революция» убила городскую среду Челябинска, выгнав с улиц прохожих и малый бизнес. Реконструкция прежде всего включает в себя так называемую «дорожную диету» (сужение полос, оптимизацию трафика и парковочных мест, велодорожки) и благоустройство (деревья, скамейки, клумбы, ограждения и пр).

Чтобы проект был убедительным и его можно было представить на суд чиновников, активисты планируют создать визуализацию «было - стало», а также подготовить 3D-анимацию перекрестков, чтобы показать, что в результате изменений сократится число пробок на дорогах. Сообщество «Челябинский урбанист» приглашает в свою команду для разработки проекта архитекторов, проектировщиков и 3D-дизайнеров. Желающие принять участие в совместной работе могут написать координатору проекта Ольге Чистяковой или отправить письмо на chelurban74@gmail.com.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния челябинский урбанист

Другие материалы рубрики
14:27 Коммунальщики Чесмы осушили подвал дома лишь после вмешательства приставов

Жители одной из многоэтажек Чесмы неоднократно жаловались на затопленный подвал. Запах нечистот распространялся по всему дому, впитывался в вещи, мебель, одежду. Жители даже за свой счет заказывали услуги ассенизатора, но после откачки подвал снова быстро заполнялся канализационными отходами. Управляющая компания, которую жильцы винили в ситуации, не торопилась исправлять ее.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:26 Миасские гонщики успешно преодолевают зыбкие дюны в Китае на Taklimakan rally

Команда URAL MOTORSPORT оказалась в числе лидеров по итогам первых дней Taklimakan rally в Китае. Пилоты пересекают непростые каменистые трассы, сменяющиеся зыбкими дюнами, на УРАЛах, собранных миасскими инженерами специально к соревнованиям.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:58 Обновленный закон разрешил партиям использовать нейросети в предвыборной гонке

Искусственный интеллект и нейросети — уже не фантастика, они часть нашей повседневности: от рекомендаций в соцсетях до сложных научных теорий. С их растущим влиянием на общество, экономику и даже личную жизнь парламентарии вынесли тему регулирования искусственного интеллекта и нейросетей на передний план. Особенно это важно в период предвыборной гонки, когда современные технологии могут повлиять на исход волеизъявления людей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку