Челябинскую область поощрили за стремительный рост налогового потенциала
Как пояснили в пресс-службе областного правительства, темпы развития республик, краев и областей оценивают по увеличению их бюджетных доходов, инвестициям в основной капитал, реальным денежным доходам населения и ряду других критериев.
По словам министра финансов Челябинской области Андрея Пшеницына, правительственный грант подтвердил устойчивость доходной базы Южного Урала.
Ранее положительные результаты проведения налоговой политики в регионе оценила аудиторская компания PricewaterhouseCoopers. Она включила Челябинскую область в топ-15 регионов по уровню использования налоговых полномочий.
233 миллиона рублей гранта в местном правительстве уже решили потратить на финансирование текущих бюджетных расходов.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область бюджет налоги налоговая политика грант
В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.
Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.
Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.



