Вчера Борис Дубровский провел экстренное закрытое совещание по проблемам экологии в Челябинской области
По словам политолога Александра Мельникова, сегодня глава региона сделает жесткое заявление, касающееся экологической ситуации в Челябинской области. Вчера губернатор собрал представителей надзорных органов, промпредприятий, а также силовиков и чиновников, чтобы обсудить с ними проблемы экологии.
— По слухам, разговор был очень нешуточным — гром гремел, молнии летали, — отметил Александр Мельников.
Борис Дубровский заявил, что берет на себя ответственность за улучшение качества воздуха в регионе, несмотря на то что основные контролирующие полномочия принадлежат федеральным властям.
Поделиться
поделиться:
Во время Медового спаса — одного из церковных праздников — растет популярность меда. Роспотребнадзор по Челябинской области рассказал, как отличить подделку от настоящего продукта.
В Екатеринбурге прошел заключительный соревновательный день в боулдеринге — разновидности скалолазания, где спортсмены проходят короткие дистанции без страховки. Соревновались в этом виде спорта восемь спортсменок со всей России.
Животным южноуральского зоопарка регулярно проводят комплекс мер по обогащению поведения — создают необходимые приспособления с пищей внутри для того, чтобы питомцы, добывая ее, совершали непривычные для себя движения. Это необходимо для того, чтобы компенсировать жизнь в неволе и недостаток движения.



