Пятница, 26 Апреля 2024

В Кыштыме косулю спасли со льдины посреди пруда

16.11.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Животное таинственным образом очутилось вдали от леса, на окруженном водой островке льда

14.jpg
Застрявшую на городском пруду косулю сегодняшним утром заметили жители Кыштыма. Один из горожан вызвал спасателей.

Сотрудники местного спасотряда немедленно выехали к пруду. Оказалось, что косуля стоит на льдине приблизительно в 300 метрах от ближайшего берега. Каким образом животному удалось туда добраться — непонятно, вероятно, лесная гостья переплыла водоем или перешла по тонкому льду.

Четверо спасателей на лодке поплыли выручать пленницу. Косуля, испугавшись людей, попыталась сбежать, но на льду ее ноги постоянно разъезжались в разные стороны, несчастное животное скользило и падало. Чтобы безопасно переправить косулю на берег, спасателям пришлось ее связать.

Как уточнили в пресс-центре областной поисково-спасательной службы, вытащенную с острова косулю тут же отвезли на машине в лес и выпустили на волю.

Фото пресс-центра поисково-спасательной службы Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Кыштым животные косуля спасатели

Другие материалы рубрики
11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку