Суббота, 18 Июля 2026

Более чем на 30 процентов снизится количество выбросов в Челябинске

17.11.2017 Корреспондент: Денис Александров

Борис Дубровский утвердил областную государственную программу охраны окружающей среды региона на 2018–2025 годы

На все экологические мероприятия, которые будут реализованы в Челябинской области в рамках программы до 2025 года, направят 9,8 миллиарда рублей, в том числе 2,5 миллиарда рублей из бюджета региона. Планируется, что количество выбросов, идущих от стационарных источников, снизится на 30,1 процента по сравнению с показателями 2007 года. Еще одна задача, указанная в программе, — обеспечить улавливание и обезвреживание 87,4 процента загрязняющих веществ, отходящих от стационарных источников. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:12 Ко Дню металлурга в Магнитогорске открыли Дворец торжеств и парк аттракционов

В пятницу, 17 июля, масштабное празднование Дня металлурга в Магнитогорске впервые развернулось на территории городского курорта «Притяжение». Ежегодно накануне профессионального праздника всех металлургов градообразующее предприятие Магнитогорска преподносит жителям подарки, и этот год не стал исключением. Пятую юбилейную очередь курорта открыли губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

20:30 Три главные новости пятницы, 17 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:40 В Челябинской области парламентская оппозиция использует инерционный сценарий

По словам политолога и журналиста Матвея Зайковского, парламентская оппозиция вступает в предвыборную гонку за мандаты в Госдуме с уже знакомыми лицами, при этом есть среди них и ветераны спецоперации. На фоне этого, по словам политолога, выделяется подход партии парламентского большинства, которая сделала ставку на серьезное обновление своих кандидатов. К примеру, среди кандидатов — одномандатников четверо из пяти либо не занимают сейчас кресло в Госдуме, либо вообще никогда не избирались в нижнюю палату федерального парламента. Подход партий к предстоящим выборам в Госдуму проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

Возврат к списку