Пятница, 26 Апреля 2024

Более чем на 30 процентов снизится количество выбросов в Челябинске

17.11.2017 Корреспондент: Денис Александров

Борис Дубровский утвердил областную государственную программу охраны окружающей среды региона на 2018–2025 годы

На все экологические мероприятия, которые будут реализованы в Челябинской области в рамках программы до 2025 года, направят 9,8 миллиарда рублей, в том числе 2,5 миллиарда рублей из бюджета региона. Планируется, что количество выбросов, идущих от стационарных источников, снизится на 30,1 процента по сравнению с показателями 2007 года. Еще одна задача, указанная в программе, — обеспечить улавливание и обезвреживание 87,4 процента загрязняющих веществ, отходящих от стационарных источников. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

Возврат к списку