Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинцы поддержали требования об извинениях от Филиппа Киркорова

17.11.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

Горожане начали публиковать в соцсетях сообщения с хештегом #филиппизвинись

В интернете появилось уже несколько записей, в которых жители Челябинска обращаются к известному певцу.

Напомним, первым видеообращение опубликовал глава «Союза призывников России» Марсель Хазиев. Он выразил недовольство недавними словами Филиппа Киркорова: на своей странице в Instagram певец жаловался, что опаздывает на концерт в Челябинске из-за окутавшего город смога. Марсель Хазиев упрекнул исполнителя в «перегибании палки с экологией».

«Считаю, что вы должны извиниться перед челябинцами за то, что оскорбили нашу малую родину», — заявил он.

Выступление общественника поддержали многие горожане.
«Я надеюсь, что в дальнейшем ваше мнение о городе и его экологии изменится», — говорит в своем видеообращении к Филиппу Киркорову пользователь Istagram papasantos6699.

Другой челябинский пользователь той же соцсети, inoskow, вспомнил, что на Урале случаются различные погодные аномалии: снег в мае, дождь в декабре. Он также усомнился в том, что окутавшая Челябинск дымка была именно смогом, а не обыкновенным туманом. «Может быть, Челябинск — это второй Лондон?» — задается вопросом горожанин.

Сотрудник хуторского казачьего общества «Южный» Максим Колосов записал видео, в котором сообщает Филиппу Киркорову, что Челябинск не входит в двадцатку самых грязных городов России.



К Филиппу Киркорову также обратился челябинский общественный активист Дмитрий Выломов. «Зачем вы очерняете город и его жителей "чудовищными" экологическими катастрофами, и это при том факте, что вы сами не раз посещали другие города, которые официально признаны экологически неблагополучными. И посещаете вы их годами, десятилетиями, и неужели же вы все эти города объявляли зонами экологического бедствия?» — написал он на своей странице в соцсети.

Отметим, что к вечеру акция превратилась в настоящий флешмоб.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Филипп Киркоров Челябинск

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку