Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске назвали лучшее предприятие-экспортер

17.11.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

На Южном Урале подвели итоги образовательной программы для экспортно ориентированных компаний

2017-11-15-14-59-29_Oleg-Tatarkin-800x400.jpgФото: Олег Татаркин

Образовательная программа Школы экспорта Российского экспортного центра (РЭЦ) была разработана специально для обучения региональных представителей малого и среднего предпринимательства основам экспортной деятельности. За два года обучение прошли более 200 южноуральских бизнесменов. Обучение проводится на площадке Агентства международного сотрудничества Челябинской области.

По словам руководителя направления по работе с регионами Школы экспорта РЭЦ Муталиба Курахова, знания, полученные в результате обучения, аккумулируют в себе опыт ведущих специалистов в разных областях внешнеэкономической деятельности. В этом году Школа подготовила 120 учеников: предприятия прошли обучение по десяти курсам программы. Всем им вручили удостоверения слушателя.

Также в рамках подведения итогов программы состоялось награждение победителей премии «Лучший экспортер Челябинской области». Характерно, что в трех из пяти номинаций премии победителями стали компании, чьи представители прослушали курсы Школы экспорта: ТД «Промкаскад», «Компания АиР» и «Равани-Рус».

Добавим, что Южный Урал занимает 15-е место в рейтинге регионов России по объемам экспорта с показателем в 3,15 миллиарда долларов по итогам первых восьми месяцев этого года. Основой экспорта являются изделия из металлов, ферросплавы и механическое оборудование. Главные рынки сбыта — Казахстан, Кувейт и Турция.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния экспорт

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

Возврат к списку