Пятница, 29 Марта 2024

Верхний Уфалей получил статус ТОСЭР

20.11.2017 Корреспондент: Денис Александров

Муниципалитет стал вторым городом Челябинской области после Бакала, получившим статус территории опережающего социально-экономического развития

9d9c5b3c764c11a1980abbdd7887c251.jpgБорис Дубровский на предприятии «МетМашУфалей» во время рабочего визита в Верхний Уфалей. Фото: gubernator74.ru

Сегодня было официально опубликовано постановление правительства РФ о создании ТОСЭР в Верхнем Уфалее, где после остановки работы градообразующего предприятия «Уфалейникель» многие жители города остались без работы. Статус территории опережающего социально-экономического развития позволит привлечь на территорию новых инвесторов, поскольку компании смогут получить налоговые преференции. В заявке Верхнего Уфалея значатся уже семь таких резидентов, которые в общей сложности создадут в городе 860 новых рабочих мест.

— Я по-настоящему удовлетворен тем, что это решение состоялось и наша совместная работа с правительством РФ дала важный практический результат. Это решение ожидалось многими, и в первую очередь теми инвесторами, которые готовы или еще находятся в стадии решения по началу работы в качестве резидентов нового ТОСЭРа. Сейчас важно наполнить новую форму практическим содержанием, максимально эффективно и в короткие сроки использовать новые возможности для экономического подъема Верхнеуфалейского городского округа, — сказал Борис Дубровский.

По словам губернатора, администрации города сейчас особенно важно активизировать работу с инвесторами и областными ведомствами, чтобы не упустить момент и как можно быстрее изменить ситуацию с занятостью в лучшую сторону.

Напомним, на прошлой неделе Борис Дубровский посетил Верхний Уфалей с рабочим визитом. 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку