Среда, 24 Апреля 2024

В Карабаше появилось Дерево любви

20.11.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Новый арт-объект горожане установили по собственной инициативе

Дерево любви «выросло» возле карабашского отдела ЗАГС. У местных молодоженов теперь появится новая традиция — привязывать к ветке дерева ленточку, чтобы брак получился счастливым и крепким.
19.jpg
Монумент «ввели в эксплуатацию» сразу же после торжественного открытия: церемония совпала с регистрацией брака молодой пары. Новоиспеченных супругов под Деревом поздравили представители местных властей, а также члены семьи, отмечавшей в тот же день «жемчужный» юбилей собственной свадьбы — 45 лет совместной жизни.
18.jpg
Как пишет "Карабашский рабочий", новый арт-объект установили на средства, собранные самими горожанами. Несколько месяцев жители Карабаша вносили деньги на специально открытый электронный счет и опускали пожертвования в урны, размещенные в самом ЗАГСе и нескольких магазинах.

На случай, если вера в удачу и повязывание ленточек на Дерево любви не поможет новым семьям обойтись без ссор, на территории ЗАГСа есть еще один символический объект — Скамья примирения.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Карабаш скульптура ЗАГС

Другие материалы рубрики
09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

08:45 Мошенники обманывают женихов и невест, предлагая им выбрать дату для свадьбы

О новой мошеннической схеме рассказали в правоохранительных органах. Будущих молодоженов призывают быть бдительными и никому не сообщать коды из СМС.

08:03 Уральские бизнесмены стали больше продавать свои активы

Четвертое место среди федеральных округов занял УрФО по продаже активов бизнесом. Аналитики отмечают, что если в целом по стране наметилась некая стабилизация в этом вопросе после бурного 2022 года, то на Урале, судя по всему, переупаковка продолжается. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» рассказали, как обстоят дела с этим в Челябинской области.

Возврат к списку