Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске выбросы автотранспорта замерят газоанализаторами

20.11.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

В городе реализуют комплекс мер в период безветрия

Глава Челябинска Евгений Тефтелев распорядился о приобретении городской администрацией газоанализаторов для замеров выхлопов автомобильного транспорта — грузовых и легковых автомобилей.

Такое поручение градоначальник дал своим подчиненным сегодня, 20 ноября, на аппаратном совещании в мэрии областного центра.

Помимо этого в столице Южного Урала в период безветрия будет введен запрет на въезд грузовых автомобилей (а также дымящих локомотивов и старых тепловозов, на которые часто жалуются челябинцы) и усилен контроль над возгораниями на городской свалке. Кроме того, главы районов должны будут жестче контролировать и оперативно ликвидировать несанкционированные свалки.

— В Челябинске также необходимо использовать противогололедные смеси без дополнительных взвешенных веществ. На улицы будут выходить 44 пылесоса с увлажнением для усиленного полива улиц, — заявил Тефтелев.

Как сообщала «Губерния», на прошлой неделе губернатор Челябинской области Борис Дубровский назвал действующие нормативы выбросов промышленных предприятий завышенными и потребовал их снизить.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:41 Бывший главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Опытный тренер обсуждает условия контракта с новосибирским хоккейным клубом, который в этом году не смог выйти в плей-офф КХЛ

14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку