Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинск и Магнитогорск начнут сотрудничать с городами Китая, Южной Кореи и Армении

20.11.2017 Корреспондент: Елена Колчина

На Южном Урале будут более активно развивать международные связи на уровне отдельных населенных пунктов

Министерство иностранных дел рекомендовало текст и «дорожную карту» соглашения о сотрудничестве между южноуральским Пластом и белорусским Жодино в качестве образца. Об этом рассказал министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников во время аппаратного совещания у губернатора.

Министр также отметил, что активнее всего народную дипломатию развивают Сатка, Златоуст, Магнитогорск и Челябинск. Два последних в ближайшее время подпишут сразу несколько документов о взаимодействии с городами Южной Кореи, Китая и Армении.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил, что всего несколько дней назад было заключено соглашение о побратимстве между Саткой и словацкой Ревуцей. По словам главы региона, представители Словакии уже проявили большой интерес к реализации совместных проектов. Борис Дубровский посоветовал всем муниципалитетам, имеющим соглашения о побратимстве с зарубежными городами, работать с иностранными коллегами столь же активно, как Сатка.

Губернатор также решил провести совещание по повышению эффективности горизонтальных международных связей и выяснить, в каких городах действительно поддерживают отношения с зарубежными партнерами, а в каких побратимство носит лишь формальный характер.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский Сергей Смольников города-побратимы

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

Возврат к списку