Пятница, 29 Марта 2024

Министр сельского хозяйства Челябинской области стал заместителем губернатора

21.11.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Сергей Сушков будет в том числе курировать и экологическую ситуацию в регионе

В правительстве Челябинской области произошли кадровые перестановки. Глава региона Борис Дубровский назначил на пост своего заместителя министра сельского хозяйства Южного Урала Сергея Сушкова.

В подчинении нового вице-губернатора теперь будут находиться не только ранее курируемый им минсельхоз, но и министерство экологии, главное управление лесами и главное управление юстиции области. Исполнять обязанности министра сельского хозяйства будет первый замминистра Александр Завалищин.

— По новой схеме исполнительной власти заместителю губернатора Олегу Климову подчинены министерство имущества и природных ресурсов, министерство общественной безопасности и управление делами губернатора и правительства региона, — сообщили «Губернии» в пресс-службе губернатора.

Отметим, что Сергей Сушков находится на хорошем счету в правительстве Южного Урала, на протяжении последних нескольких лет отмечается постоянный рост сельского хозяйства. Добавим, что Сушков был одним из немногих министров, подчинявшихся губернатору напрямую. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск правительство Челябинской области Сергей Сушков Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку