Четверг, 28 Марта 2024

В челябинском микрорайоне «Академ Риверсайд» построят большую школу и детсад

22.11.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В «Академе» также появятся новые дороги

Большая школа и детский сад в 2019 году появятся в микрорайоне «Академ Риверсайд», который сейчас активно строится. Об этом стало известно на совещании в городской администрации, сообщает информационное агентство «Полит74».

Планируется, что строительство школы на 1100 мест стартует в следующем году по типовому проекту, а 1 сентября 2019 года здесь начнутся занятия. Также в микрорайоне № 3 будет построен детский сад для 330 дошколят.

С помощью федеральных средств около «Академа» будут строиться и новые дороги. Как рассказал генеральный директор компании «Гринфлайт», строящей микрорайон, Олег Лакницкий, в 2018 году будет завершено строительство улицы Чичерина от Университетской набережной до реки Миасс и улицы 40 лет Победы от Братьев Кашириных до реки Миасс со строительством надземного пешеходного перехода через Университетскую набережную. В 2019 году застройщик намерен построить улицу Малышева, а в 2020 году — завершить всю набережную.

Как сообщала «Губерния», дольщики «Гринфлайта» стали в 11 раз реже обращаться в правительство Челябинской области. Эксперты связывают это с тем, что после вмешательства в ситуацию с обманутыми дольщиками главы региона Бориса Дубровского и нахождения нового инвестора было возобновлено строительство жилых домов в микрорайоне «Академ Риверсайд».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска Академ Риверсайд школа детский сад

Другие материалы рубрики
15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

15:32 Жительница Верхнего Уфалея лишилась автомобиля из-за телефонных мошенников

Доверчивая женщина стала жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников сотовой компании и банка. Они убедили ее перевести 100 тысяч рублей на «безопасный счет» и продать собственный автомобиль.

Возврат к списку